Дистанционное обучение PDF Печать E-mail

Информация для родителей.

Для получения ответов на вопросы, возникающие по введению Дистанционного обучения обращайтесь по телефону 8(49241)2-98-32 (МБОУ «ООШ № 14»)
А также создана горячая линия для родителей: https://distpolyakova33.blogspot.com/2020/04/blog-post_6.html

Информация о контактах ответственных за ДО.

Ф.И.О. работника

Класс, в котором ответственный организует обучения с помощью дистанционных технологий

Способы коммуникации

Шиповская Галина Михайловна

1

Хвостикова Светлана Васильевна

2

Иванова Наталья Юрьевна

3

Пыленкова Елена Федоровна

4

Светикова Наталья Викторовна

5

svetikovanatalya75@yandex.ru

Варгина Надежда Николаевна

6

Клочкова Елена Федоровна

7

Зинатуллина Юлия Сергеевна

8

Медведева Наталья Вячеславовна

9

Все вопросы решаются с учителем (классным руководителем) по телефону или личным сообщением в ВКонтакте, в Вайбер, в Вацап. Учитель отвечает за учебные материалы, родители – за выполнение заданий учеником.

Уважаемые родители!
С 8 апреля школа переходит на дистанционное обучение (до особого распоряжения).

В нашей школе обучение будет организовано с помощью платформы эдо.образование 33.рф. Общая информация по школе будет размещена на странице школьного сайта в разделе «Дистанционное обучение». Информация для класса будет направлена в группы классных сообществ. Учебный график МБОУ «ООШ №14» можно посмотреть также на АИС «Электронная школа» (Барс) и в беседах класса. Алгоритм работы на дистанционном обучении:
1. Зайти по адресу https://гхгоош14.эдо.образование33.рф/ , выбрать первый урок в расписании на день. Нажать на название урока – откроется страница урока.
2. На данной странице будут прикреплены все необходимые для работы ссылки и файлы.
С 8 апреля в соответствии с расписанием в беседах будет выкладываться задание. Выполненное домашнее задание в указанный срок обучающиеся должны переслать учителю-предметнику в личные сообщения, на адрес электронной почты учителя-предметника. Все вопросы решаются с учителем по телефону или личным сообщением в ВКонтакте, в Вайбер. Учитель отвечает за учебные материалы, родители - за выполнение заданий учеником. Для организации обучения в дистанционном режиме просим Вас в срок до 08.04.2020 года направить заявление об организации обучения Вашего ребёнка согласно прилагаемой форме. Отправить заявление можно на электронную почту школы или классного руководителя.

Алгоритм работы на образовательном портале

Как облегчить переход на дистанционное обучение

Чтобы адаптироваться к дистанционной учебе, первое время ребенку потребуется активная родительская помощь. Прежде всего позаботьтесь о том, чтобы переход прошел максимально спокойно. Объясните ребенку, с чем связана невозможность посещать школу, почему важно избегать общения в больших группах людей и как изменится его жизнь на ближайшее время.
1. Создать учебную обстановку дома
Подробно расскажите ребенку, как будут проходить занятия и день в целом, в какое время делать уроки и другие детали. Облегчить процесс помогут и другие меры:

• выделить ребенку рабочее место, где его никто не будет отвлекать от занятий;
  • показать расписание уроков, систему и сроки выполнения домашних заданий;
  • договориться, что во время уроков он будет прилично одет, умыт, причесан, не будет есть или пить перед экраном;
  • обговорить, что в паузах между уроками, ребенок будет вставать из-за стола, двигаться, пить воду.

2. Отладить новый ритм жизни
Постарайтесь продумать и выработать новый режим дня ребенка. Выделите в нем четкие промежутки времени для сна, завтрака, обеда, гимнастики, прогулок. Важно, чтобы они проходили с членами семьи, без контакта с посторонними людьми.
Провести время с пользой и укрепить отношения помогут и совместные занятия для всей семьи: игры, чтение, кино или просто разговоры, на которые раньше не хватало времени.
Время дистанционного обучения — хороший повод приобщить ребенка к домашним делам, если он еще в них не участвовал. Можно начать с совместной влажной уборки, которая снизит уровень тревожности у всех членов семьи, а затем и вместе приготовить что-нибудь вкусное или
поручить помыть посуду.

Информация для родителей.

запланированы вебинары психологов и других специалистов.

Указ Губернатора Владимирской области №38 от 17.03.2020г. О введении режима повышенной готовности

Указ Губернатора Владимирской области №107 от 24.04.2020г. О внесении изменений в Указ Губернатора области №38 от 17.03.2020

Регламент организации образовательного процесса

Заявление